7月 17, 2024

kenmin-souko.jp

日本からの最新ニュースと特集:ビジネス、政治、解説文化、ライフ&スタイル、エンターテインメント、スポーツ。

ユーロ 2024 スケジュール、順位表、結果、ライブ放送: ドイツ対ハンガリーの試合の視聴方法、視聴場所

ユーロ 2024 スケジュール、順位表、結果、ライブ放送: ドイツ対ハンガリーの試合の視聴方法、視聴場所

ユーロ2024が近づいてきました、ウェンブリースタジアムでのイタリアの衝撃的な栄光から3年後、大陸の最高のチームが覇権を争う戦い。 ディフェンディングチャンピオンは今回の最有力候補の一つだが、イングランド、フランス、ドイツ、ポルトガル、スペインのレベルの高さを考えると、7月14日に彼らがタイトルを獲得したとしても同様に驚くべきことだろう。

一方、ドイツの出場権を獲得した24か国のうち16か国が決勝トーナメントへの出場権を獲得しており、スロベニア、アルバニア、ジョージアなど、初出場の比較的若いチームには大きな期待が寄せられている。 ジュード・ベリンガムやキリアン・ムバッペのような選手にとって、ユーロ 2024 は彼らの新進気鋭の伝説をさらに発展させる機会を提供し、おそらくバロンドールを獲得する機会を提供しますが、それ以外の私たちにとって、ユーロ 2024 は単にサッカーとドラマの饗宴を提供するだけです。

ユーロ 2024 は次のサイトで視聴できます 府保 (無料でお試しください)。

第 17 回大会では、合計 24 チームがドイツの 10 都市で競い合います。

場所

  • アウフ シャルケ スタジアム、ケルン スタジアム、アルシュタディオン、ライプツィヒ スタジアム: ラウンド16までの試合は、ゲルゼンキルヒェンのフェルティンス・アリーナ(シャルケ04)、ケルンのラインエネルギー・アリーナ(ケルン)、フランクフルトのドイツ銀行パーク(アイントラハト・フランクフルト)、ライプツィヒのレッドブル・アリーナ(RBライプツィヒ)で行われるが、いずれも名称変更となっている。 UEFAによる。 この大会に向けて。
  • シュトゥットガルト アリーナ、フォルクスパルクシュタディオン、デュッセルドルフ アリーナ: 準々決勝までの試合はシュトゥットガルトのMHアリーナ(VfBシュトゥットガルト)、ハンブルクのフォルクスパルクシュタディオン(ハンブルガーSV)、デュッセルドルフのメルキュール・シュピール・アリーナ(フォルトゥナ・デュッセルドルフ)で行われるが、いずれもこの大会のためにUEFAによって改名された。 。
  • フットボール アリーナ ミュンヘンと BVB スタディオン ドルトムント: 準決勝までの試合はアリアンツ・アレーナ(バイエルン・ミュンヘン)とドルトムントのジグナル・イドゥナ・パーク(ボルシア・ドルトムント)で行われるが、どちらもこの大会のためにUEFAによって改名された。
  • オリンピック競技場: 決勝までの試合はベルリンのオリンピアシュタディオン(ヘルタ・ベルリン)で行われる。

各試合の順位表、スケジュール、視聴方法は次のとおりです。

グループA

ドイツ

1

1

0

0

5

1 3

スイス

1

1

0

0

3

1 3

ハンガリー

1

0

0

1

1

3 0

スコットランド

1

0

0

1

1

5 0

6月14日
ドイツ 5、スコットランド 1

6月15日
ハンガリー 1、スイス 3

6月19日
ドイツ対ハンガリー、FS1 午後 12 時
スコットランド対スイス、FOXで午後3時

6月23日
スイス対ドイツ、午後3時からFOXで放送
スコットランド対ハンガリー、FS1 午後 3 時

CBS Sports Golazo Network の Morning Footy をポッドキャスト形式でお見逃しなく! 私たちのスタッフは、世界中のあらゆる場所で行われる美しい試合をフォローするために必要なニュース、景色、ハイライト、笑い声を、一年中毎週月曜日と金曜日にお届けします。

グループB

スペイン

1

1

0

0

3

0 3
イタリア

1

1

0

0

2

1 0
アルバニア

1

0

0

1

1

2 0
クロアチア

1

0

0

1

0

3 0

6月15日
スペイン 3、クロアチア 0
イタリア 1、アルバニア 2

6月19日
クロアチア対アルバニア、FS1 午前 9 時

6月20日
スペイン対イタリア、FOXで午後3時

6月24日
アルバニア対スペイン、FS1 午後 3 時
クロアチア対イタリア、午後3時からFOXで放送

グループC

イングランド

1

1

0

0

1

0 3
デンマーク

1

0

1

0

1

1 1
スロベニア

1

0

1

0

1

1 1
セルビア

1

0

0

1

0

-1 0

6月16日
スロベニア 1、デンマーク 1
イングランド 1、セルビア 0

6月20日
スロベニア対セルビア、FS1 午前 9 時
デンマーク対イングランド、午後 3 時、ファーストステージ

6月25日
イングランド対スロベニア、FOXで午後3時
デンマーク対セルビア、FS1 午後 3 時

グループD

オランダ

1

1

0

0

2

1 3
フランス

1

1

0

0

1

0 3
オーストリア

1

0

0

1

0

1 0
ポーランド

1

0

0

1

1

2 0

6月16日
オランダ 2、ポーランド 1

6月17日
オーストリア 0 フランス 1

6月21日
ポーランド対オーストリア、FS1 正午
オランダ対フランス、FOXで午後3時から

6月25日
オランダ対オーストリア、FS1 午後 12 時
フランス対ポーランド、フォックスで正午から

グループE

ルーマニア

1

1

0

0

3

0 3
スロバキア

1

1

0

0

1

0 3
ベルギー

1

0

0

1

0

1 0
ウクライナ

1

0

0

1

0

3 0

6月17日
ルーマニア 3、ウクライナ 0
ベルギー 0、スロバキア 1

6月21日
スロバキア対ウクライナ、午前9時 府保 (無料でお試しください)

6月22日
ベルギー対ルーマニア、午後3時からFOXで放送

6月26日
スロバキア対ルーマニア、FS1 午後 12 時
ウクライナ vs. ベルギー – Fox 正午

グループF

品位 チーム W 博士 JD 点数。

1

トゥルキエ

1

0

0

2

3

2

ポルトガル

1

0

0

1

3

3

チェコ共和国

0

0

1

-1

0

4

ジョージア

0

0

1

-2

0

6月18日
トゥルキエ 3、ジョージア 1
ポルトガル 2、チェコ 1

6月22日
ジョージア対チェコ共和国、午前9時 府保 (無料でお試しください)
トゥルキエ対ポルトガル、FOXで正午より

6月26日
ジョージア対ポルトガル、午後3時からFOXで放送
チェコ共和国 vs トゥルキエ、FS1 午後 3 時

ラウンド 16

6月29日
2A vs. 2B: FS1 正午
1A 対 2C: Fox で午後 3 時

6月30日
1C 対 3D/E/F、フォックスで正午
1B 対 3A/D/E/F、FOX 午後 3 時

7月1日
2D 対 2E、FS1 の正午
1F vs. 3A/B/C、フォックスで午後3時

7月2日
1E 対 3A/B/C/D、FS1 正午
1D 対 2F、FOX 午後 3 時

準々決勝

7月5日
TBD vs. TBD、フォックスで正午
TBD vs. TBD、FOX 午後 3 時

7月6日
TBD vs. TBD、フォックスで正午
TBD vs. TBD、FOX 午後 3 時

READ  2023年のブラックホークス ロトのオッズが正式に設定されました

準決勝

7月9日
TBD vs. TBD、FOX 午後 3 時

7月10日
TBD vs. TBD、FOX 午後 3 時

最後

7月14日
TBD vs. TBD、FOX 午後 3 時