4月 24, 2024

kenmin-souko.jp

日本からの最新ニュースと特集:ビジネス、政治、解説文化、ライフ&スタイル、エンターテインメント、スポーツ。

2024年ビッグ12レスリング選手権の結果、組み合わせ、スケジュール

2024年ビッグ12レスリング選手権の結果、組み合わせ、スケジュール

ビッグ 12 レスリング選手権は 3 月 9 日と 10 日にオクラホマ州タルサで開催されます。 レスラーはチームおよび個人のカンファレンスのタイトルを争うだけでなく、NCAA チャンピオンシップへの自動出場資格 57 枠を争うことになります。

2024 年ビッグ 12 レスリングの組み合わせ

Big 12 レスリングのブラケットは、こちらの Trackwrestling で入手できます。

ビッグ12レスリングスケジュール

*時間はすべて中部標準時です

3月9日土曜日

午前 10:00 – 予選と準々決勝

午後 5 時 – 準決勝と敗者復活戦

3月10日日曜日

正午12:00 – 葬儀

午後 7 時 30 分 – 決勝

準々決勝

125

ノア・サーティン(ミズーリ州) イライジャ・グリフィン(カリフォルニア・バプテスト) 7-4 SV-1

ゴア・フォーク(ワイオミング州) 12月。 タナー・ジョーダン(サウスダコタ州) 1-0

キセン・ティルキナ(アイオワ州) 12月。 ステボ・ボーリン (北コロラド) 3-2

トロイ 南沙諸島 (オクラホマ州) 12 月。 ジェット・ストリッケンバーガー (ウェストバージニア) 8-4

133

デイトン・フィックス(オクラホマ州)が2分03秒、ギャレット・レックス(ワイオミング州)を釘付けにした

デレク・カーディナル (サウスダコタ州) ジュリアン・ファーバー (北アイオワ) 4-1 SV-1

ドミニク・セラーノ(北部コロラド)がケイド・ムーア(ミズーリ州)を6-3で破った。

エヴァン・フロスト (アイオワ州) 少佐 12 月ハンター・レイク (カリフォルニア・バプテスト) 18-5

141

アンソニー・エケメンディア (アイオワ州立大学) がテック・コール・ブルックス (ワイオミング州) を 21-5 5:50 で破る

ジョーダン・タイタス(ウェストバージニア州) 12月。 クレイ・カールソン (サウスダコタ州) 6-5

カイル・ハッブル (アイオワ北部) 12 月。 ジョシュ・エドモンド (ミズーリ州) 10-3

タジェン・ジェイミソン (オクラホマ州) 12月 少佐。 ヘイデン・ドゥルーリー(ユタバレー) 10-0

149

ケーシー・スウィダースキー (アイオワ州) 12 月。 ローガン・ジュフレ (ミズーリ州) 4-2

ジョーダン・ウィリアムズ(オクラホマ州) 12月。 アレック・マーティン (サウスダコタ州) 13-8

タイ・ワッターズ (ウェストバージニア) 12 月のメイン。 マクスウェル・ピーターソン(ノースダコタ州) 12-2

ゲイブ・ウィローシェル(ワイオミング州)がウィリー・マクドゥガルドを固定 2:11

157

ジャレッド・ヒル (オクラホマ州) 12 月。 ビニー・ザーバン (北コロラド) 4-3

コディ・チッタム(アイオワ州) 12月。 ブルック・ミューラー (ミズーリ州) 7-3

ライダー・ダウニー(北アイオワ)がテック・ランデン・ジョンソン(ノースダコタ州)を15-0で破る 6:20

カイル・スウェンソン (サウスダコタ州) シニア 12 月ティーグ・トラビス (オクラホマ州)

165

デビッド・カー(アイオワ州立) TF ジャック・トンプソン(北アイオワ) 17-2 5:47

キーガン・オトゥール (ミズーリ州) がクーパー・ボーヒーズ (ワイオミング州) をピンで留める 2:15

ペイトン・ホール (ウェストバージニア) カイル・カールソン (オクラホマ) を固定 4:13

アイザック・オリニク(オクラホマ州) d. ジャーノ・ペトロチェッリ (空軍) 4-3

174

ケイド・デヴォス(サウスダコタ州) 12月。 ブロディ・コンリー (ウェストバージニア) 4-1

ペイトン・モッコ (ミズーリ州) D. ジャレッド・シマ (アイオワ北部) 10-4

ブレイデン・トンプソン(オクラホマ州) 12月。 テイト・ピクルー (オクラホマ) 4-1 SV-1

ギャビン・サックス(ノースダコタ州) MJ・ゲイタン(アイオワ州) 6-3 SV-1

184

パーカー・キッキセン(アイオワ北部) TF イーサン・ドゥカ(ワイオミング) 21-4 5:33

コルトン・フックス (ミズーリ州) グレーター 12 月。 ウィル・フェルドカンプ (アイオワ州立大学) 13-2

ダスティン・プロット(オクラホマ州) TF デニス・ルービン(ウェストバージニア) 18-3 5:18

サム・ウルフ (空軍) 12月。 ベネット・バーグ (サウスダコタ州) 4-1

197

タナー・スローン(サウスダコタ州立)がジュリアン・ブローダーソン(アイオワ州立)をピンで倒す 1:47

スティーブン・ブキャナン(オクラホマ州)がスペンサー・モベリー(ノースダコタ州)をピンで倒す 6:20

ワイアット・フォルカー(アイオワ北部) 12月。 エヴァン・ブックマン (ユタバレー) 4-1

ロッキー・エラム(ミズーリ州) 12月。 ジョセフ・ノバク(ワイオミング) 5-1

285

ワイアット・ヘンドリクソン(空軍)がルーク・ラスムッセン(サウスダコタ州)をピンで倒す 1:45

ザック・イーラム (ミズーリ州) D. チェイス・トラッセル (ユタバレー) 5-0

若いバスティダ (アイオワ州立大学) がマイケル・ウルフグラム (ウェストバージニア州) を固定 2:17

ジョシュ・ヒンセルマン(オクラホマ州) d. コナー・ドゥーセット (オクラホマ州) 4-1

READ  トッテナム 4-3 リーズ ユナイテッド: トッテナムは、ワールドカップの中断前にトッテナムの復帰を強調

ラウンド16の結果

125

イライジャ・グリフィン (カリフォルニア・バプテスト) 12 月。 トレバー・アンダーソン (アイオワ北部) 5-2

タナー・ジョーダン(サウスダコタ州)がライアン・ヘニングソン(ノースダコタ州)を固定 5:26

Stevo Bolin (北コロラド) 12月のメイン。 ジョセフ・リリー (ユタバレー) 9-1

キセン・ティルキナ(アイオワ州) 12月。 コンラッド・ヘンドリクセン(オクラホマ) 6-2

ジェット・ストリッケンバーガー (ウェストバージニア) が タッカー・オーエンズ (空軍) をピンで留める 6:37

133

デイトン・フィックス(オクラホマ州) TF フェルナンド・バレット(ノースダコタ州) 5-11(TF-1.5 7:00(18-3))

ジュリアン・ファーバー (アイオワ北部) 12月少佐。 デイビン・ローズ(ウェストバージニア) 12-3

デレク・カーディナル (サウスダコタ州) D. ケース・モーガー (ユタバレー) 8-3

キャディ・ムーア (ミズーリ州) グレーター 12 月。 ババ・ライト (空軍) 11-3

エヴァン・フロスト (アイオワ州) 少佐 12 月ジェス・クルザー (オクラホマ) 12-1

141

アンソニー・エケメンディア(アイオワ州立) TF ジャレット・コーチャン(空軍) 17-2

ジョーダン・タイタス(ウェストバージニア) 12月メジャー。 ダレン・グリーン (カリフォルニア・バプテスト) 16-4

カイル・ハッペル(アイオワ北部) TF ルディ・ロペス(コロラド北部) 21-6

タジン・ジェイミソン(オクラホマ州) TF ケイデン・スミス(オクラホマ州) 18-3

149

ローガン・ジェフリー (ミズーリ州) D. ベンジー・アラニス (北コロラド) 4-1

アレック・マーティン(サウスダコタ州) d. デーン・モートン (カリフォルニアバプテスト) 1-2 TB

タイ・ワッターズ(ウェストバージニア) TF ジョー・バーナウ(空軍) 18-3

マクスウェル・ピーターセン(ノースダコタ州)がアダム・アラード(アイオワ北部)を固定 3:21

ウィリー・マクドゥガルド (オクラホマ州) 少佐 12 月ジェームス・エマー (ユタバレー) 11-0

157

ビニー・ザーバン(コロラド州北部) 12月。 スローン・スワン (ワイオミング) 9-3

ブルック・ミューラー博士(ミズーリ州) ケイレブ・ダウリング (ウェストバージニア) 2-1

コディ・チッタム(アイオワ州立) TF ブルックス・ゲーブル(空軍) 22-4

ティーグ・トラビス(オクラホマ州) 12月。 チャズ・ホールマーク (カリフォルニア・バプテスト) 8-5

ライダー・ダウニー(北アイオワ) TF アレックス・エマー(ユタバレー) 19-3

165

クーパー・ボーヒーズ (ワイオミング州) 12 月。 ジャクソン・ギャロット (ユタバレー) 11-7

ジャーノ・ペトルチェッリ (空軍) 少佐 12月デレク・マシューズ(北コロラド) 11-0

ペイトン・ホール(ウェストバージニア州) TF ブレンダン・ハウズ(ノースダコタ州) 16-1

ジャック・トンプソン (アイオワ北部) 12 月。 タナー・クック(サウスダコタ州) 6-3

デビッド・カー (アイオワ州立大学) がマッテオ・デラピナ (カリフォルニア・バプテスト) を固定 2:07

174

ブロディ・コンリー (ウェストバージニア) 12月メジャー。 マホンリー・ラッシュトン(ユタバレー) 13-3

ペイトン・モッコ (ミズーリ州) がピーター・アッチャルディ (カリフォルニア・バプテスト) をピンで留める 6:49

テート・ピクルー(オクラホマ州) 12月。 ノア・ブレイク (空軍) 4-2

ギャビン・サックス(ノースダコタ州) TF クイン・ショート(ワイオミング州) 15-0 2:12

ジャレッド・シマ(アイオワ北部) TF エイデン・レックス・マケルヘニー(コロラド北部)

184

イーサン・デュカ(ワイオミング州) 12月。 ブランソン・ブリテン (北コロラド) 4-3

サム・ウルフ (空軍) メジャー決定 ジェイコブ・アームストロング (ユタバレー) 14-2

コルトン・フックス (ミズーリ州) グレーター 12 月。 アダム・チャーン(ノースダコタ州) 17-3

ダスティン・ブロット(オクラホマ州立)がジュゼッペ・ハウズ(オクラホマ州)に勝つ 2:35

ベネット・バーグ(サウスダコタ州) 12月。 ネイサン・ハース (カリフォルニア・バプテスト) 9-6

197

タナー・スローン(サウスダコタ州)がザビエル・バスケス(北コロラド)を固定 4:40

ジュリアン・ブローダーソン (アイオワ州) d. オースティン・クーリー(ウェストバージニア) 4-1

ジョセフ・ノバク (ワイオミング) がカルビン・サンド (空軍) を 3:39 で釘付けにした

ワイアット・フォルカー (ノーザン・アイオワ) が エリー・シーリン・テック (カリフォルニア・バプティスト) を 19-2 3:39 で破る

スペンサー・モベリー (ノースダコタ州) がルーク・サーバー (オクラホマ州) を釘付けにした: 49

285

コナー・ドゥセット (オクラホマ州) 12 月。 クリス・アイランド (カリフォルニア・バプテスト) 2-0

若いバスティダ (アイオワ州) がザビエル ドリン (北コロラド) を固定 0:30

READ  2023 NWSL ドラフト トラッカー: フェノメノン アリッサ トンプソンがエンジェル シティ FC で 1 位になるピックの完全なリスト

ザック・イーラム (ミズーリ州) D. デボン・ドーソン (ノースダコタ州) 1-0

チェイス・トラッセル(ユタバレー)12月。 テレル・ゴードン (アイオワ北部) 4-1 SV-2

ルーク・ラスムッセン(サウスダコタ州) 12月。 ケビン・ジマー(ワイオミング州) 7-5